z
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত প্রকৌশল (ইঞ্জিনিয়ারিং) খাতের কোম্পানি ইয়াকিন পলিমার লিমিটেডের মালিকানা পরিবর্তনের অনুমতি দিয়েছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। কোম্পানিটি কিনবে ক্যাপিটা প্যাকেজিং সলিউশন লিমিটেড।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
সূত্রে জানা যায়, সিডিবিএলের মাধ্যমে নতুন মালিকদের কাছে ৩০ দশমিক ১১ শতাংশ শেয়ার হস্তান্তর করবে। মোট শেয়ারের সংখ্যা ২ কোটি ২১ লাখ ৯৩ হাজার ৭৪৫টি। ১১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের নামে থাকা এই শেয়ার একটি প্রতিষ্ঠান ও তিনজন ব্যক্তির নামে হস্তান্তর হচ্ছে।
নতুন মালিকদের মধ্যে সাতক্ষীরা ফিড ইন্ডাস্ট্রিজ, এসএম আক্তার কবির, ও কাজী এমদাদুল হকের কাছে থাকা ৯ দশমিক ৮৬ শতাংশ শেয়ার কিনবে ক্যাপিটা প্যাকেজিং সলিউশন লিমিটেড।
কাজী নজিবুল হক,সুবরিনা সামাদ ও জুলিয়া পারভিন কাছে থাকা ৮ দশমিক ৬০ শতাংশ শেয়ার কিনবে মোহাম্মদ হারুন উর রশিদ এবং এস.কে. জামিল হোসেনের ২ শতাংশ শেয়ার কিনবে দিদারুল আলম।
ইয়াকিন এগ্রো প্রোডাক্টসের কাজী আনোয়ারুল হক ও এস.এম. মনিরুজ্জামান তিনজনের কাছে থাকা ৯ দশমিক ৬৪ শতাংশ শেয়ার কিনে নিবে চাকলাদার রেজাউল আলম।